Ru  Kz
Все новости

Мошенники взломали WhatsApp акмолинки и похитили деньги у её отца

Мошенники взломали WhatsApp акмолинки и похитили деньги у её отца
Фото: depositphotos.com

В управление полиции города Кокшетау поступило заявление местного жителя о факте мошенничества, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

По словам мужчины, 24-го января, около 13:00 часов, неизвестные взломали WhatsApp-аккаунт его дочери. Затем, выдавая себя за нее, злоумышленники обманным путем получили 180 тысяч тенге. По данному факту начато досудебное расследование.
Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, важно соблюдать меры кибербезопасности.
Помните, что злоумышленники получают доступ к аккаунтам WhatsApp с помощью вредоносных ссылок. После перехода пользователя по такой ссылке, они перехватывают его учетную запись. Затем от его имени рассылают сообщения.
Сомнительные ссылки зачастую связаны с розыгрышами призов, голосованиями, опросами и другими подобными предложениями. Никогда не вводите личные данные на неизвестных ресурсах.
Если вы получили сообщение от знакомого с просьбой занять деньги, обязательно свяжитесь с ним лично и убедитесь, что он действительно нуждается в финансовой помощи, - предупредили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Пиво накануне поездки: пьяный водитель получил 15 суток ареста в Акмолинской области
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО