Ru  Kz
Все новости

Катар будет оказывать Казахстану правовую помощь по уголовным делам

Катар будет оказывать Казахстану правовую помощь по уголовным делам
Фото: depositphotos.com

Мажилис ратифицировал Соглашение между Казахстаном и Катаром о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Документ подписан 14 февраля 2024 года в городе Дохе, передает kazlenta.kz.

Соглашением определены центральные органы, отвечающие за сотрудничество по вопросам оказания правовой помощи по уголовным делам. В нём подробно регламентированы вопросы взаимодействия, определён перечень оказываемой помощи, основания для отказа в ней, а также условия о конфиденциальности и ограничения в использовании сведений или доказательств. 

Кроме того, установлены права участников процессуальных действий, условия временной передачи арестованных лиц или лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Обозначены условия оказания помощи по выявлению, обнаружению, аресту и конфискации предметов, документов, финансовых активов и других доходов от преступной деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану