Ru  Kz
Все новости

Порошенко признал поражение на выборах

 

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что позвонит Владимиру Зеленскому и поздравит его с победой на президентских выборах, сообщает РИА Новости.


"Никогда не сдавайся, слышу я, и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-поллов, а они очевидные и дают обстоятельства сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его", - сказал Порошенко в своем штабе после объявления результатов exit poll.


По его словам, уже в следующем месяце он оставит пост главы государства. "Так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение", - добавил Порошенко.


Президент Украины также заявил, что лично он и его команда готовы подставить плечо новому главе государства, а также помочь ему войти в курс дел в краткие сроки. "Я хочу подчеркнуть, чтоб никто даже не сомневался, что лично я и вся моя команда готовы подставить плечо президенту во всех его решениях, которые будут соответствовать национальным интересам Украины и будут приближать нас к Евросоюзу и НАТО", - сказал Порошенко.


Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Зеленский побеждает во втором туре выборов президента Украины, свидетельствуют данные exit poll.


Фото: РИА Новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы