Ru  Kz
Все новости

Около поселка Лавар Алматинской области установят стационарную автоматизированную станцию измерения

Около поселка Лавар Алматинской области установят стационарную автоматизированную станцию измерения
Фото: Министерство транспорта

В Алматы под председательством главы  Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля Министерства транспорта РК Алтая Али и заместителя Главного транспортного прокурора Руслана Исаева было проведено совещание по вопросам перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов, в том числе транспортировки комплектующих оборудований для ветрогенераторов.

В совещании участвовали руководители территориальных инспекций, участники рабочей группы, региональные палаты НПП «Атамекен», ассоциации и перевозчики.

В ходе совещания рассмотрен ряд вопросов, направленных на исключение административных барьеров для предпринимателей. К примеру, при получении специального разрешения будет исключен процесс согласования маршрута участка автомобильной дороги в районе таможенного поста Нур-Жолы протяженностью 1,5 км.

Также для сохранности дорог и недопущения перевеса грузов планируется установить стационарную автоматизированную станцию измерения вблизи поселка Лавар в Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации