Ru  Kz
Все новости

За 5 месяцев текущего года в сфере автомобильного транспорта взыскано штрафов на сумму 1,6 млрд. тенге

За 5 месяцев текущего года на дорогах страны предотвращен проезд 2063 крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


По итогам 5 месяцев 2020 года органами транспортного контроля Комитета транспорта МИИР РК проверено 42916 грузовых автотранспортных средств (АТС), выявлено 6 311 АТС с нарушением требований НПА, в том числе выявлен проезд 316 иностранных АТС с нарушением требований законодательства по разрешительной системе.


Предотвращен проезд 2063 АТС с перегрузом и взыскано 1,3 млрд. тенге сборов за проезд АТС с перегрузом.


Сумма взысканных штрафов составила 290 млн. тенге.


Всего за 5 месяцев 2020 года взыскано сборов и штрафов в доход государства более 1,6 млрд. тенге. 


Проверено 49 хозяйствующих субъектов, выявлено 34 нарушения, выдано 30 предписаний об устранении выявленных нарушений.


Также оформлено 2609 административных материалов за нарушение режима труда и отдыха водителей, сумма взысканных штрафов составила порядка 49 млн.тенге, что положительно отразилось на безопасности перевозок в целом (перевозки пассажиров, грузов и опасных грузов).

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Полицейским вручили ключи от квартир в преддверии Дня Республики в Астане
Яндекс.Метрика