Ru  Kz
Все новости

Пьяного водителя-иностранца задержали в Карагандинской области

Пьяного водителя-иностранца задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

В Карагандинской области полицейские задержали нетрезвого водителя-иностранца, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Экипажи батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области ежедневно проводят неустанную профилактическую работу, стремясь предотвратить дорожно-транспортные происшествия. Они призывают водителей, испытывающих усталость, остановиться в кемпингах и отдохнуть. Очередная остановка автомобиля выявила резкий запах алкоголя, доносящийся от водителя. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие средней степени опьянения.

При составлении материалов для суда полицейские обнаружили, что нарушитель является гражданином соседнего государства, а срок его миграционной карты истек.
Материалы по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также грубого нарушения миграционного законодательства, были направлены в суд для принятия окончательного решения, - сообщили в пресс-службе ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения