Ru  Kz
Все новости

Сирены зазвучат в некоторых регионах Казахстана 6 февраля

Сирены зазвучат в некоторых регионах Казахстана 6 февраля
Фото: depositphotos.com

6-7 февраля 2025 года в южных и западных регионах страны пройдет 1-ый этап Республиканского командно-штабного учения «Көктем-2025» на тему «Подготовка органов управления, сил и средств Государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации ЧС в условиях паводкового периода», передает kazlenta.kz.

По информации МЧС, оеспубликанский штаб по координации и руководству учением будет располагаться в городе Атырау. В рамках учения в течение двух дней во в городах Алматы, Шымкент, Алматинской, Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Туркестанской областях и области Жетісу будет проводиться комплекс профилактических мероприятий.

Кроме того, в целях проверки готовности системы оповещения территориального уровня по сигналу «Внимание всем!», 6 февраля 2025 года в 11.00 часов будет произведен запуск всех имеющихся звуковых электросирен в 11-ти регионах страны. В этой связи просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане