Ru  Kz
Все новости

Крупный канал поставки наркотиков перекрыли в Абайской области

Крупный канал поставки наркотиков перекрыли в Абайской области
Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции области Абай совместно с ДКНБ, при координации прокуратуры, провели мероприятия по ликвидации устойчивого канала поставки наркотических средств из южных регионов страны, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В ходе оперативных мероприятий задержаны трое местных жителей, которые перевозили крупную партию наркотиков на своем автомобиле.
В результате изъято более 110-ти килограммов марихуаны, рыночная стоимость которой превышает 35 миллионов тенге. По данному факту начато досудебное расследование за незаконное хранение, перевозку и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенные группой лиц. Все трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, - рассказали в пресс-службе областного ДП.
В регионе продолжается активная борьба с незаконным оборотом наркотиков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах