Ru  Kz
Все новости

Более 500 кг незаконно выловленной рыбы изъято в Атырау

Более 500 кг незаконно выловленной рыбы изъято в Атырау
Фото: polisia.kz

Более 500 кг незаконно выловленной рыбы изъято в Атырауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Атырауской области с 1 по 28 февраля проходит широкомасштабное ОПМ "Браконьер", направленное на защиту природных ресурсов от незаконного вылова и оборота.

В ходе рейдового мероприятия на побережье Каспийского моря, вблизи села Жанбай Исатайского района, полицейские остановили мотоцикл с санями, в котором находились четверо мужчин. При осмотре было обнаружено 530 кг незаконно выловленной рыбы частиковых видов, упакованной в 10 мешков. У задержанных также были изъяты два ножа и два радиоприемника.

Вся изъятая продукция передана в специализированный цех "Тілекші". По факту браконьерства возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Полиция напоминает, что за незаконный вылов водных биоресурсов предусмотрена уголовная ответственность, и призывает граждан беречь природу, отказываясь от противоправных действий.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей