Ru  Kz
Все новости

Аферы с недвижимостью раскрыли в Алматы

Аферы с недвижимостью раскрыли в Алматы
Фото: depositphotos.com

В Алматы раскрыта мошенническая схема, связанная с недвижимостью, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Аферы с недвижимостью раскрыты в Алматы. По подозрению в совершении серии мошенничества задержали 21-летнюю жительницу города Шымкент.

Она действовала в интернете, размещая объявления о сдаче в аренду квартир в элитных жилых комплексах Алматы на условиях, которые казались слишком выгодными. Желающие арендовать жилье охотно откликались на ее предложения. Как минимум пятеро из них перевели ей полную месячную оплату, не видя квартиру и, что самое важное, не убедившись в реальности ее существования. Это является главной ошибкой граждан.
Сейчас подозреваемая задержана и арестована, ее возможная причастность к другим аналогичным случаям проверяется, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты