Ru  Kz
Все новости

Женщина брала стопроцентную предоплату за несуществующие квартиры в Алматы

Полицейские задержали женщину, которая сдавала в аренду несуществующие квартиры в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По данным Управления полиции Жетысуского района, гражданка А. размещала объявления о сдаче квартиры в аренду по цене ниже рыночной.

"Встречаясь с предполагаемыми клиентами, составляла договор аренды. При этом заверяла граждан в том, что ввиду ремонта перед заселением новых постояльцев показать им квартиру не может. Получала от клиентов стопроцентную оплату. После получения денег переставала выходить на связь. Подозреваемая задержана. По факту мошенничества в нашем подразделении расследуется уголовное дело по статье 190, части 1 УК РК. В ходе разбирательств выяснилась ее возможная причастность как минимум к 9 аналогичным эпизодам. Общий ущерб составил более 500 тысяч тенге", – рассказал заместитель начальника Управления полиции Жетысуского района Асхат Даулетияров.

На период следствия в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она водворена в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы