Ru  Kz
Все новости

«Автомобиль из ОАЭ/Европы по цене ниже рыночной»: на 30 млн тенге обманул аферист жителей Алматы

На 30 млн тенге обманул аферист жителей Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В полиции Алмалинского района расследуется уголовное дело по ст.190 ч.3 УК РК в отношении 39-летнего гражданина П.

– Мужчину подозревают в обмане нескольких алмаатинцев. Совокупный материальный ущерб от его действий составил около 30 миллион тенге. О противоправных действиях подозреваемого обманутые граждане изложили в своих заявления. Согласно версии одного из них, с гражданином П. он познакомился в интернете. Новый знакомый предложил помочь приобрести автомобиль из ОАЭ или Европы по цене ниже рыночной. После того, как подозреваемому были переданы денежные средства в размере 30 тысяч долларов, он перестал выходить на связь, – поведал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Подозреваемый задержан. В ходе разбирательства установлена его причастность к еще нескольким аналогичным эпизодам – злоумышленник присваивал деньги местных жителей под предлогом предоставления возможности приобрести залоговые квартиры. В этом случае он представлялся членом ликвидационной комиссии одного из банков второго уровня.

– В другом эпизоде гражданин П. обещал посодействовать в прекращении уголовного дела. На период досудебного расследования в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Граждан, пострадавших от мошеннических действий указанного человека, просим обратиться по телефонам:  8-708-707-9202; 8-705-555-7763; 8-775-719-2727, – заключил Есен Искаков.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам