Ru  Kz
Все новости

Дешево предлагала залоговое авто: в Алматы задержана подозреваемая в мошенничестве

В Алматы задержана подозреваемая в мошенничестве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Гражданка А., как установлено, ездила на прокатном авто и обещала выкупить такую же марку машины из банка второго уровня по цене ниже рыночной.


– Задержанная – 40-летняя гражданка А. брала автомашину Toyota Camry 55 на прокат и заверяла своих знакомых, что, якобы, у нее имеются “связи” в банках, которые смогут посодействовать в выкупе такого же залогового автомобиля за пять миллионов тенге, тогда как рыночная цена этого авто выше семи миллионов тенге. Разница в цене привлекла наивных граждан и те доверили предоплату в размере около 3,5-4 миллионов тенге, без каких-либо гарантий. Никаких своих устных обязательств злоумышленница, которая, кстати, ранее уже была судима за мошеннические действия, выполнять не собиралась. Полученные деньги она тратила на личные нужды, – рассказал детали преступного промысла начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.


В отношении задержанной проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК “Мошенничество”. Она водворена в изолятор временного содержания.


– Граждане, пострадавшие от преступных деяний указанного лица, могут связаться с нами по следующим номерам телефонов: 8708-707-92-02; 8-705-771-13-71; 8-705-555-77-63, – призвал Искаков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран