Ru  Kz
Все новости

Опасный инцидент: автомобиль президента Сербии лишился колеса на ходу

Опасный инцидент: автомобиль президента Сербии лишился колеса на ходу
Фото: Tanjug

Автомобиль из кортежа президента Сербии Александра Вучича на полном ходу лишился колеса. Сам глава государства не пострадал, но ситуация вызвала серьезные вопросы о безопасности, передает Liter.kz со ссылкой на Tanjug.

"Что-то с шиной, но что именно?"

Вучич подтвердил инцидент и заверил, что быстро пересел в другой автомобиль. Однако детали происшествия пока остаются неясными.

"Была ли это поврежденная или взорванная шина, как мне кажется, или что-то еще — этим займутся компетентные органы", — заявил президент.

Премьер-министр требует экспертизы

Премьер-министр Сербии Милош Вучевич подчеркнул, что инцидент нельзя воспринимать легкомысленно. Он призвал провести тщательное расследование и усилить меры безопасности.

"Я бы не стал шутить с такими вещами. Нам нужно выяснить, как именно отвалилось колесо. Это могло угрожать президенту, а значит, и всей стране", — заявил Вучевич.

По его словам, обслуживание автомобилей президентского кортежа должно стать еще более строгим, чтобы исключить любые риски.

Версия иностранного вмешательства

Президент Республики Сербской Милорад Додик усмотрел в произошедшем возможное влияние внешних сил.

"Я уверен, что это результат серьезных действий, предпринятых определенными структурами иностранного фактора", — заявил он.

Пока власти Сербии ждут результатов экспертизы, инцидент уже стал поводом для громких дискуссий о президентской безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»
Казахстанская армия совершенствует систему боевой подготовки