Ru  Kz
Все новости

Серик Жумангарин и премьер-министр Сербии обсудили сотрудничество в области цифровизации сельского хозяйства

Серик Жумангарин и премьер-министр Сербии обсудили сотрудничество в области цифровизации сельского хозяйства
Фото: primeminister.kz

Заместитель Премьер-Министра РК Серик Жумангарин в рамках официального визита казахстанской делегации в Белград

встретился с Премьер-Министром Сербии Милошем Вучевичем, передает kazlenta.kz.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, транспортно-логистической, космической и военно-технической сферах. 

Вице-премьер Серик Жумангарин подчеркнул, что Сербия является близким и надежным партнером Казахстана на Балканах. Проведение III заседания казахстанско-сербской межправительственной комиссии в Белграде свидетельствует об устойчивом развитии взаимоотношений.

Премьер-Министр Милош Вучевич также отметил высокий уровень дружественных отношений, сложившийся между странами. Обозначен положительный опыт Сербии в области внедрения цифровых технологий и научных достижений в сельское хозяйство. Казахстану предложено рассмотреть возможность сотрудничества в данном направлении. 

Положительно встречено предложение казахстанской стороны об открытии регулярных прямых авиарейсов между Казахстаном и Сербией.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в том, что казахстанско-сербские отношения получат дополнительный импульс и продолжат динамичное развитие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Токаев наградил короля Иордании орденом Al-Farabi
Токаев назвал Иорданию надёжным партнёром Казахстана в арабском мире
Короля Иордании торжественно встретили в Акорде
Король Иордании прибыл в Казахстан с официальным визитом
11 соглашений по развитию Alatau City подписали в Берлине
Яндекс.Метрика