Ru  Kz
Все новости

В США во время рейда против нелегалов задержали граждан Казахстана – СМИ

В США во время рейда против нелегалов задержали граждан Казахстана – СМИ
Фото: pixabay.com

Федеральные власти арестовали 100 человек в Пуэрто-Рико в рамках операции по выявлению и депортации нелегальных иммигрантов, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на CNN.

Операция, инициированная 26 января, проводится в ответ на иммиграционные указы президента Дональда Трампа. По данным HSI (Отдел расследований Министерства внутренней безопасности США), задержанные представляют разные страны, включая Гватемалу, Эквадор, Доминиканскую Республику, Гаити, Мексику, Казахстан, Узбекистан, Италию, Японию и другие.

Все задержанные проходят обработку в учреждениях ICE, ERO и CBP в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах. Власти США заявили, что готовы к немедленным действиям для защиты границ и обеспечения соблюдения федеральных иммиграционных законов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика