Ru  Kz
Все новости

Серию краж с промышленных предприятий раскрыли в Караганде

Серию краж с промышленных предприятий раскрыли в Караганде
Фото: depositphotos.com

Серия краж с промышленных предприятий была раскрыта полицейскими в Карагандинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В конце ноября и середине декабря прошлого года в полицию поступили сообщения о кражах ноутбуков, радиаторов, холодильников и медного кабеля с трех предприятий. Общий ущерб составил 3,2 млн тенге.

Группа сотрудников Михайловского отдела полиции выявила схожий способ совершения преступлений. В ходе расследования появилась информация о причастности к кражам 16-летнего жителя Караганды, а также двух подростков в возрасте 13 и 14 лет.

Собрав достаточное количество доказательств, полицейские задержали подозреваемых. Часть похищенного имущества изъята, а поиск остального продолжается. Старший подозреваемый взят под стражу, а младшие – под подписку о невыезде. Действия каждого из них будут оценены по завершении следствия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
В Правительстве потребовали ускорить реконструкцию вокзала Алматы-1
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса