Ru  Kz
Все новости

Дворник акимата упал с дерева и получил серьёзную травму в Атырауской области

Дворник акимата упал с дерева и получил серьёзную травму в Атырауской области
Фото: depositphotos.com

В соцсетях распространилась информация о том, что дворник акимата Курмангазинского района упал с дерева и получил серьезные травмы. Инцидент произошел ещё 22 января 2025 года, однако известно об этом стало только сейчас. При этом мужчина якобы выполнял поручение руководства. Руководство района обвинили в том, что они не оказали дворнику и его семье материальную помощь, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Однако в сельском акимате заявили, что мужчина самостоятельно полез на дерево, чтобы обрезать ветки. 

Он был оперативно госпитализирован: сначала в районную больницу, затем переведен в Атыраускую областную больницу. Работодатель оказывает поддержку, включая юридическое сопровождение и материальную помощь в рамках законодательства. О происшествии уведомлены инспекция труда и правоохранительные органы, - сообщили в акимате. 

В департаменте полиции Атырауской области подчеркнули, что районный отдел полиции возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда. Стражи порядка проводят следствие.  

В пресс-службе управления здравоохранения лишь сообщили, что пациент поступил в областную больницу и получает необходимое лечение. Однако какие именно травмы он получил в ведомстве не уточнили, сославшись на врачебную тайну. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран