Ru  Kz
Все новости

Пресс-секретарь Назарбаева высказался о Токаеве


Пресс-секретарь Елбасы Нурсултана Назарбаева в интервью ТАСС высказался о президенте Касым-Жомарте Токаеве.

Отвечая на вопрос о преемственности власти в стране, пресс-секретарь Айдос Укибай отметил, что действующий президент Казахстана - это человек, «обладающий богатым жизненным опытом и ключевыми навыками госуправления».


«За все годы своей службы Касым-Жомарт Кемелевич проявил себя как эффективный менеджер, демонстрировавший результативность на всех участках вверенной ему работы. Следует обратить внимание на то, что Токаев не был назначен на пост президента, как отмечают некоторые эксперты. Касым-Жомарт Кемелевич принял на себя полномочия в соответствии с нормами конституции. И сейчас действующий президент приступил к реализации стратегического курса развития страны, заложенного Елбасы», - пояснил Укибай.

Также он сказал, что разрабатываемые инициативы по основным направлениям внутренней и внешней политики государства согласовываются с первым президентом страны.


По его словам, «следует отметить возросшую роль Совбеза, в том числе в решении вопросов по реализации внутренней и внешней политики страны».


В соответствии с законодательством председателем Совета безопасности является первый президент Казахстана.


Фото: egemen.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов
Участок шоссе Коргалжын перекрыли в Астане
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества