Министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков поздравил спортсмена ЦСКА рядового срочной службы Владислава Киреева с победой на IX зимних Азиатских играх в Харбине, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.
В телефонном разговоре глава оборонного ведомства выразил гордость за достижения спортсменов Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны.
![](https://kazlenta.kz/uploads/posts/2025-02/medium/x1739279794_img_4220.jpeg.pagespeed.ic.Z7YFXHUfO5.jpg)
Твой успех – яркое подтверждение того, что дисциплина, решительность и преданность своему делу являются залогом победы, как на спортивной арене, так и в служении Родине. «Золото» Азиады – отличный результат, но мечта для любого спортсмена – олимпийское золото. Желаю, чтобы она сбылась, – сказал министр обороны.
За воспитание достойного сына, спортсмена и защитника Отечества он поблагодарил родителей Владислава Киреева.
![](https://kazlenta.kz/uploads/posts/2025-02/medium/x1739279822_img_4221.jpeg.pagespeed.ic.J36I0yk1nV.jpg)
Руководитель оборонного ведомства также поздравил лыжника Олжаса Климина, завоевавшего бронзовую медаль в лыжных гонках, и армейцев, вошедших в ТОП-10 соревнований по биатлону. Это служащие Вооруженных сил Асет Дюсенов и Александр Мухин, занявшие шестую и седьмую строчку рейтинга.
![](https://kazlenta.kz/uploads/posts/2025-02/medium/x1739279878_img_4222.jpeg.pagespeed.ic.JxEjgyj_c8.jpg)