Ru  Kz
Все новости

Необычную акцию провели волонтёры в парке Астаны

Необычную акцию провели волонтёры в парке Астаны
Фото: Акимат Астаны

Столичные студенты и волонтеры присоединились к экологической акции «Таза Қазақстан» и развесили скворечники в одном из городских парков, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В рамках акции «Таза Қазақстан» студенты Строительно-технического колледжа столицы совместно с волонтерами Молодежного ресурсного центра «Астана Жастары» установили скворечники в парке у мечети имени Аль-Фараби.

Домики для птиц студенты изготовили сами.

Скворечники сделаны из фанеры. Вместе с одногруппниками мы справились с их изготовлением за три дня под наблюдением нашего мастера-преподавателя. Рад, что внес свой вклад в охрану окружающей среды, применив свои профессиональные навыки, — отметил студент 3-го курса Строительно-технического колледжа Астаны Аллаберген Маратулы.

Акция направлена на сохранение биоразнообразия, улучшение экологической ситуации в городе. Участники уверены, что скворечники станут уютным и безопасным убежищем для птиц.

Забота о природе начинается с маленьких поступков, и каждый такой шаг помогает улучшить экологическую обстановку. Если вы тоже хотите внести свой вклад — присоединяйтесь к нашим акциям, — обратился к горожанам волонтер МРЦ «Астана Ерасыл Толенды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны