Ru  Kz
Все новости

2,5 кг марихуаны изъяли у жителя Костанайской области

2,5 кг марихуаны изъяли у жителя Костанайской области
Фото: polisia.kz

2,5 кг марихуаны изъяла полиция у жителя Костанайской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В январе сотрудники криминальной полиции ОП Карасуского района задержали жителя района, у которого изъяли 2,5 кг марихуаны. Во время обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили четыре пакета и коробку, в которых находились наркотические вещества.

Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются марихуаной, а их общий вес составляет 2,5 кг, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого по факту незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта было начато досудебное расследование.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Полицейские напомнили, что борьба с наркопреступностью остается одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай