Ru  Kz
Все новости

2,5 кг марихуаны изъяли у жителя Костанайской области

2,5 кг марихуаны изъяли у жителя Костанайской области
Фото: polisia.kz

2,5 кг марихуаны изъяла полиция у жителя Костанайской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В январе сотрудники криминальной полиции ОП Карасуского района задержали жителя района, у которого изъяли 2,5 кг марихуаны. Во время обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили четыре пакета и коробку, в которых находились наркотические вещества.

Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются марихуаной, а их общий вес составляет 2,5 кг, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого по факту незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта было начато досудебное расследование.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Полицейские напомнили, что борьба с наркопреступностью остается одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона
Полицейские разъяснили жителям порядок использования электросамокатов в Туркестанской области
Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ опубликовали заявление
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане