Ru  Kz
Все новости

2,5 кг марихуаны изъяли у жителя Костанайской области

2,5 кг марихуаны изъяли у жителя Костанайской области
Фото: polisia.kz

2,5 кг марихуаны изъяла полиция у жителя Костанайской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В январе сотрудники криминальной полиции ОП Карасуского района задержали жителя района, у которого изъяли 2,5 кг марихуаны. Во время обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили четыре пакета и коробку, в которых находились наркотические вещества.

Экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются марихуаной, а их общий вес составляет 2,5 кг, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого по факту незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта было начато досудебное расследование.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Полицейские напомнили, что борьба с наркопреступностью остается одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Театр вышел на улицы: как в Астане проходит фестиваль городских перформансов
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области