Ru  Kz
Все новости

За двойное гражданство жителя Павлодарской области выдворили из страны

За двойное гражданство жителя Павлодарской области выдворили из страны
Фото: polisia.kz

За двойное гражданство житель Павлодарской области выдворен из страны, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Казахстане гражданине не могут являться одновременно гражданами двух или нескольких стран. По итогам 2024 года в регионе в отношении 1387 лиц зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан, из которых 1362 самостоятельно сообщили о наличии гражданства другого государства.

К примеру, полицейские установили 54-летнего гражданина Республики Казахстан, который имел гражданство соседнего государства. Материал был рассмотрен в суде, по решению которого житель Железинского района выдворен за пределы нашей страны. Судом въезд в Казахстан запрещен на пять лет.

Еще один нарушитель установлен полицией в Павлодаре. Мужчина принял гражданство США, о приобретении которого не уведомил соответствующие органы. Судом мужчина признан виновным и подвергнут административному штрафу на сумму порядка 800 тысяч тенге. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы