Ru  Kz
Все новости

Национальный университет обороны РК и Satbayev University подписали меморандум

Национальный университет обороны РК и Satbayev University подписали меморандум
Фото: Пресс-служба МО РК

В Астане состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между Национальным университетом обороны Республики Казахстан и Satbayev University.

От имени военного вуза документ подписал его начальник генерал-майор Аскар Мустабеков, гражданского – проректор по науке и корпоративному развитию Ержан Кульдеев.

Меморандум закладывает основу для долгосрочного сотрудничества в области науки, технологий и образования. Взаимодействие направлено на реализацию совместных исследовательских проектов, разработку и внедрение инновационных решений.

Как отметил генерал-майор Аскар Мустабеков, укрепление связей между гражданской и военной наукой будет способствовать эффективной интеграции передовых технологий в систему обороны и безопасности.

Особое внимание будет уделено развитию информационных технологий, искусственного интеллекта, кибербезопасности и созданию передовых цифровых инструментов в интересах военной безопасности страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию