Ru  Kz
Все новости

Особо крупную партию гашишного масла изъяли оперативники в Астане

Особо крупную партию гашишного масла изъяли оперативники в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане оперативники изъяли особенно крупную партию гашишного масла, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления криминальной полиции пресекли незаконную деятельность очередного закладчика. В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний гражданин, который занимался распространением наркотических веществ на территории города.

При личном досмотре в кармане куртки мужчины найдены около 300 тысяч тенге. Далее, в ходе обыска, в доме на кухне в шкафу обнаружены пластиковая бутылка объемом 937 мл с жидким светло-коричневым веществом, 400 пластиковых ампул, предназначенных для разлива масла, и свертки бумаги, внутри которых находилось вещество серо-зеленого цвета, предположительно, гашиша.

Кроме того, в результате дополнительных следственных действий, а именно осмотра места происшествия, где, по словам задержанного, были осуществлены закладки, с нескольких адресов было извлечено 2 свертка, внутри каждого из которых находились 4 ампулы с наркотическим средством.

Согласно заключению эксперта, содержимое в бутылке и ампулах является смолой каннабиса. Тем самым из незаконного оборота было изъято почти 1 литр гашишного масла.

Установлено, что мужчине в Telegram предложили "работу" по распространению наркотиков через тайники-закладки.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Мультимедиа
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте
Казахстан намерен увеличить экспорт переработанной продукции в Швейцарию
Токаев провёл встречу с президентом Израиля
Бектенов обсудил с руководством катарского холдинга строительство двух ГПЗ на Кашагане
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год