Ru  Kz
Все новости

Пытки в колонии Атбасара: прокуратура опротестовала приговор суда

Пытки в колонии Атбасара: прокуратура опротестовала приговор суда
Фото: Кадр из видео

Прокуратура Акмолинской области опротестовала приговор по делу о пытках в колонии Атбасара, передает Tengrinews.kz.

"Прокуратура Акмолинской области не согласилась с судебным актом и 14 февраля 2025 года внесла апелляционное ходатайство", - говорится в сообщении.

Напомним, 12 февраля Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области на основании вердикта присяжных заседателей вынес оправдательный приговор в отношении 12 бывших сотрудников РГУ "Учреждение №1" департамента уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области.

Бывшие должностные лица исправительного учреждения обвинялись в применении пыток в отношении осужденных в исправительном учреждении №1 Атбасара. Согласно вердикту присяжных заседателей, обвиняемые признаны невиновными и оправданы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей