Ru  Kz
Все новости

Задушившему проститутку во время ролевых игр изменили приговор

Напомним, 19 ноября 2020 года сообщалось, что на основании вердикта присяжных темиртауца осудили за смерть по неосторожности и тайное хищение чужого имущества, наказав полутора годами лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, передает kazlenta.kz со ссылкой на newtimes.kz.

5 января судебная коллегия по уголовным делам отменила приговор суда первой инстанции в его отношении.

Сегодня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области с участием присяжных заседателей снова рассмотрел данное уголовное дело.


Они изучили материалы дела, результаты проведенных следственных действий, вещественные доказательства, заключения экспертиз.


«На основе этих доказательств достоверно установлено, что в ходе интимной близости К. с целью похитить имущество потерпевшей накинул на шею Д. ремень от барсетки, после чего стал тянуть концы ремня к себе, перекрывая тем самым дыхательные пути.

В результате потерпевшая скончалась на месте от асфиксии. После чего К. похитил денежные средства, которые заплатил Д. за оказание интимных услуг, сотовый телефон и золотые изделия потерпевшей, затем скрылся с места преступления», –  говорится в официальном сообщении суда.

В итоге присяжные признали горожанина виновным в убийстве из корыстных побуждений и краже. Ему назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной  безопасности.


Вместе с тем в пользу потерпевшей стороны в счет возмещения морального вреда взыскано 10 млн тенге.


Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане