Ru  Kz
Все новости

Убивший 8 человек заключенный «Черного беркута» признан в убийстве еще 2 женщин

20 ноября в специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы завершилось рассмотрения уголовного дело судом с участием присяжных заседателей в отношении С., преданного суду по ст. ст.96 ч.2 п.п.«а, ж, з» (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений)УК (в редакции 1997года) и по ст.385 ч.3 УК Республики Казахстан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на алматинский городской суд.


Установлено, что ранее С. приговором суда от 15.07.2013 года был осужден за убийство 8 человек и ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. 


В период отбытия С. наказания в учреждении чрезвычайной безопасности  «Черный беркут» установлена причастность С. в совершении убийства еще двух невинных женщин при следующих обстоятельствах.


Осенью  2001 года С. вошел в доверие к потерпевшим Б. и К. с целью завладения их квартир. В октябре 2001 года пригласил доверившихся ему Б. и К. в арендованный дом, где совместно с иными лицами совершил их убийство. В последующем С. и иные лица завладели правоустанавливающими документами и с использованием подложных доверенностей продали квартиры.


Решением коллегии присяжных заседателей единогласно принято решение о признании виновным С.  по ст.96 ч.2 п.п. «а,ж,з» УК и ему вновь назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»