Ru  Kz
Все новости

Около 23 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

Около 23 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь
Фото: Акимат Астаны

Коммунальные службы столицы продолжают круглосуточную работу в усиленном посменном режиме. Уборка снега в городе ведется бесперебойно, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

С утра 14 февраля в снегоуборочных работах заняты 2 552 дорожных рабочих и 1 219 единиц спецтехники.

За прошедшую ночь с 16 на 17 февраля на снежные полигоны из города вывезли почти 23 тысяч кубометров снега 1 781 рейсом.

С начала зимнего периода из столицы вывезли свыше 5,9 млн кубометров снега 478 264 рейсами большегрузов.

Прежде всего, согласно правилам, очищаются места с очень интенсивным движением, чтобы избежать заторов на дорогах. Также очищаются участки средней интенсивности – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к социальным объектам и др.

В приоритете и уборка центральных улиц, мест следования маршрутов пассажирского транспорта, остановок и тротуаров.
В городе есть несколько оборудованных снежных полигонов. Они оснащены системой считывания номерных знаков техники, камерами видеонаблюдения и освещением.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, не выезжать в дальние поездки при наличии штормового предупреждения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «112», - сообщили в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде
Почти 900 семей получат ключи от новых квартир в Алматы
Ещё девять сёл подключили к природному газу в Жетысуской области
Более 269 тысяч паспортов и удостоверений выдали казахстанцам за месяц