Ru  Kz
Все новости

Интеллектуальную транспортную систему внедрят в Алматы

Интеллектуальную транспортную систему внедрят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с руководством Inspur Group, одним из лидеров в области цифровых технологий, во время своей рабочей поездки в Китай, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Стороны обсудили сотрудничество в цифровизации городской инфраструктуры и внедрении умных решений для транспорта.

Inspur Group планирует создать в Алматы командный центр управления транспортом и внедрить интеллектуальную транспортную систему (ITS), что поможет улучшить координацию дорожного движения. 

Также обсуждается открытие научно-исследовательского центра для разработки технологий в различных сферах, включая здравоохранение и охрану водных ресурсов.

Inspur Group – разработчик технологий для умных городов, систем управления движением, налогового контроля и цифрового образования в более чем 120 странах мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»