Ru  Kz
Все новости

Интеллектуальную транспортную систему внедрят в Алматы

Интеллектуальную транспортную систему внедрят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с руководством Inspur Group, одним из лидеров в области цифровых технологий, во время своей рабочей поездки в Китай, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Стороны обсудили сотрудничество в цифровизации городской инфраструктуры и внедрении умных решений для транспорта.

Inspur Group планирует создать в Алматы командный центр управления транспортом и внедрить интеллектуальную транспортную систему (ITS), что поможет улучшить координацию дорожного движения. 

Также обсуждается открытие научно-исследовательского центра для разработки технологий в различных сферах, включая здравоохранение и охрану водных ресурсов.

Inspur Group – разработчик технологий для умных городов, систем управления движением, налогового контроля и цифрового образования в более чем 120 странах мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”