Ru  Kz
Все новости

Хакер похитил 350 млн тг у детской больницы в Жамбылской области

Хакер похитил 350 млн тг у детской больницы в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции Жамбылской области задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в хищении 350 млн тенге, похищенных в результате хакерской атаки на детскую больницу, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении 350 млн тенге. В мае 2024 года на Жамбылскую областную детскую больницу совершена хакерская атака, в результате которой с ее счетов похитили 350 млн тенге.

В связи с этим фактом сотрудниками полиции начато досудебное расследование. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий задержан ранее судимый 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного уголовного правонарушения.
Похищенные денежные средства в размере 305 млн тенге возвращены на счета больницы. Для дальнейшего расследования материалы уголовного дела переданы в департамент экономических расследований по Жамбылской области, - отметили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей