Ru  Kz
Все новости

Хакер похитил 350 млн тг у детской больницы в Жамбылской области

Хакер похитил 350 млн тг у детской больницы в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции Жамбылской области задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в хищении 350 млн тенге, похищенных в результате хакерской атаки на детскую больницу, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении 350 млн тенге. В мае 2024 года на Жамбылскую областную детскую больницу совершена хакерская атака, в результате которой с ее счетов похитили 350 млн тенге.

В связи с этим фактом сотрудниками полиции начато досудебное расследование. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий задержан ранее судимый 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного уголовного правонарушения.
Похищенные денежные средства в размере 305 млн тенге возвращены на счета больницы. Для дальнейшего расследования материалы уголовного дела переданы в департамент экономических расследований по Жамбылской области, - отметили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане выше не только чем в Кыргызстане и России, но и чем в Нигере и Чаде - исследование
Выхлопные газы и пробки: какое место занимает Казахстан в рейтинге стран по загруженности трафика
Организованная преступность: как обстоят дела в Казахстане, Центральной Азии и мире
Сколько казахстанские семьи тратят на товары личной гигиены
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт