Ru  Kz
Все новости

Более 1 кг мефедрона полицейские изъяли у астанчина

Более 1 кг мефедрона полицейские изъяли у астанчина
Фото: pixabay.com

В распространении подозревают жителя города. Молодой человек планировал реализовать наркотические вещества через тайники-закладки на территории столицы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Астаны.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний гражданин, который признался в причастности к незаконному бизнесу, и рассказал, что устроился «перевозчиком» в наркомагазин.

Во время задержания у мужчины при себе имелся чемодан, внутри которого, в ходе личного обыска, изъяли пластиковый контейнер, где находилось порошкообразное вещество белого цвета. Согласно заключению эксперта, содержимое является синтетическим наркотиком меткатинон «эфедрон» весом более 1 килограмм.

Как выяснилось, свою деятельность подозреваемый  осуществлял с помощью одного из интернет-магазинов, где по указанию координатора получал «товар» для распространения.

В отношении задержанного зарегистрировано уголовное дело.

Департамент полиции города Астаны призывает жителей столицы незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102, если владеете какой-либо информацией о преступлении, связанного с незаконным хранением наркотических средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
Вокзал Сарыагаша открыли после масштабной реконструкции в Туркестанской области
Тушение природных пожаров: военных лётчиков наградили в Астане
Немецкая компания успешно запустила 28-метровую ракету в космос
Полицейские усилили меры безопасности на дорогах возле школ в Павлодарской области
"Легкий заработок" обернулся задержанием: в Усть-Каменогорске изъяли более килограмма наркотиков