Ru  Kz
Все новости

«Арсенал наркоторговца» обнаружили в одной из квартир Семея

«Арсенал наркоторговца» обнаружили в одной из квартир Семея
Фото: polisia.kz

В области Абай полицейские изъяли необычный "арсенал" в косметичке 30-летней жительницы города Семей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции провели обыск в одной из арендованных квартир. На кухне, среди бытового мусора, был найден пакет с остатками порошкообразного вещества белого цвета.

В зале на полу обнаружили сумку, внутри которой находился "арсенал наркоторговца". Среди предметов оказались косметичка с пятью полимерными свертками, содержащими порошок, а также весы, ложка, отвертка, пустые пакеты zip-lock, ножницы и черная изолента.

Согласно заключению экспертов, изъятое вещество оказалось мефедроном. Общий вес вещества составил 383,65 грамма, что эквивалентно 1200 дозам, на черном рынке его стоимость составляет около 18 млн тенге.
Подозреваемая признала свою причастность к хранению и возможному распространению психотропного вещества в особо крупном размере. В отношении женщины начато досудебное расследование. На данный момент она помещена в изолятор временного содержания, - сообщили в ДП Абайской области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане