Ru  Kz
Все новости

Браконьера с тушами косуль задержали в Костанайской области

Браконьера с тушами косуль задержали в Костанайской области
Фото: polisia.kz

В Карасуском районе сотрудники полиции задержали браконьера с тушами косуль, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В семи километрах от села Майское, на автодороге Койбагор — Карасу — Севастопольскк, сотрудник природоохранной полиции остановил снегоход, которым управлял житель данного района.

В ходе осмотра снегохода с прицепленными санями обнаружены четыре мешка с разделанными тушами косуль. Кроме того, на сиденье снегохода в чехле находилось одноствольное охотничье ружье марки, без патронов.

На расстоянии 20 километров от указанного места в лесопосадке был обнаружен участок, на котором проводилась разделка туш косуль. На снегу остались пятна красно-бурого цвета, а также головы, шкуры и копыта четырех животных.

В связи с фактом незаконной охоты полицией проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы
Рейтинг стран по качеству системы здравоохранения: какое место занял Казахстан