Ru  Kz
Все новости

Мошенничество с дорогими автомобилями раскрыли в Жамбылской области

Мошенничество с дорогими автомобилями раскрыли в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

Полицейские Жамбылской области раскрыли мошенничество, связанное с дорогими автомобилями, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В управление полиции города Тараз обратился 32-летний горожанин с заявлением о том, что его знакомый завладел восемью автомобилями Toyota Camry путем обмана и злоупотребления доверием. По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, начато досудебное расследование.
В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению указанного преступления 30-летнего жителя Тараза. По проведенным следственно-оперативным мероприятиям изъято пять автомобилей Toyota Camry, - сообщили в ДП региона.
10 февраля текущего года уголовное дело в порядке статьи 300 УПК РК было окончено и направлено в прокуратуру области. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби