Ru  Kz
Все новости

Серийные аферы с продажей автомобилей раскрыли в Астане

Серийные аферы с продажей автомобилей раскрыли в Астане
Фото: polisia.kz

Серийные аферы с продажей автомобилей раскрыли полицейские в Астане, передает kazlenta.kz. 

Оперативниками отдела полиции района Алматы установлена 40-летняя жительница города, специализирующаяся на продаже арендованных автомобилей. Установлено, что женщина арендовала на долгий срок легковые автомобили, и по низкой цене продавала своим знакомым и родственникам. При этом, пользуясь доверием потерпевших, женщина уверяла, что документы на автомобили передаст через пару месяцев.

Так, под предлогом продажи автомашины Kia Sportage, злоумышленница завладела деньгами в размере 6 млн тенге.

В другом случае в полицию обратился астанчанин, который надеясь стать владельцем автомашины Toyota Camry, передал мошеннице 7 млн тенге.
В настоящее время по факту мошенничества в полицию обратилось порядка 10 обманутых граждан, но количество потерпевших значительно больше. Полицейскими устанавливается причастность к совершению аналогичных преступлений. По фактам мошенничеств проводится досудебное расследование, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика