Ru  Kz
Все новости

Мать троих детей умерла в больнице вместе с младенцем в Абайской области

Мать троих детей умерла в больнице вместе с младенцем в Абайской области
Фото: depositphotos.com

В области Абай выясняют причины смерти 34-летней роженицы, которая умерла при родах в районной больнице. Ее родные винят в смерти медиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК

Родственники скончавшейся женщины утверждают, что пациентка при поступлении чувствовала себя нормально. 

Глава областного управления здравоохранения объявил главному врачу строгий выговор. И поручил принять меры к двум заместителям. Удивляет то, что после случившегося они продолжают работать! - возмущен житель Урджарского района Улан Балапанов. 

Мать троих детей поехала в райбольницу, так как подходил срок родов. Ждали четвертого ребенка. Что произошло дальше, пока неизвестно, но живой Гульнар Беищанову родные больше не видели. Теперь они ждут результатов судебно-медицинской экспертизы и подозревают врачей в халатности. 

Специалисты областного управления здравоохранения говорят, делать выводы пока рано. После случившегося в больницу прибыла комиссия и выявила там нарушения. Главврачу объявили строгий выговор, а его замов рекомендовано освободить от должностей. Также врачей, причастных к инциденту, отстранили от работы до выяснения всех обстоятельств. 

К сожалению, женщину мы потеряли, спасти ее не удалось. Были осложнения, возникшие во время родов, с необратимыми процессами. Какими? Сейчас я на данный момент не могу сказать, потому что в данный момент идет уголовное дело. 

В рамках уголовного дела информация не распространяется. Нас не допускают. И по заключению судебно-медицинской экспертизы будет окончательно выставлен диагноз, причина, – прокомментировал замглавы управления здравоохранения области Абай Асем Орынбаева. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы