Ru  Kz
Все новости

В Атырау возбудили уголовное дело из-за смерти роженицы

В департаменте полиции Атырауской области начали досудебное расследование по факту смерти женщины во время родов, сообщает ATPress.kz.

Три месяца назад в родблоке Атырауской модульной больницы скончалась мать троих детей Гульдана Сарузенова. Здесь она рожала четвертого ребенка. Родственники обвиняют в произошедшем врачей, так как проблем со здоровьем 37-летняя женщина не имела, а беременность проходила без осложнений.
«При родах моей дочери так сильно давили на живот, что у нее лопнула селезенка. У нее также был разрыв поджелудочной железы. Ведь все органы человека взаимосвязаны между собой. Они не знали, откуда появилась кровь. Когда врачи поняли все, уже было поздно, моя дочь умерла», - сообщила местным СМИ мать погибшей Светлана Сарузенова.
Новорожденного мальчика медкам удалось спасти, ему сейчас 3 месяца. Как отметили в пресс-службе ДП Атырауской области, по факту смерти роженицы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 УК РК - «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть человека».
«Проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы возложено на Институт судебной экспертизы по Актюбинской области. По завершении экспертизы выйдет процессуальное решение по делу», - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге