Ru  Kz
Все новости

Высокопоставленного полицейского из Алматы отстранили после появления аудиозаписи в Интернете

Высокопоставленного полицейского из Алматы отстранили после появления аудиозаписи в Интернете
Фото: polisia.kz

Начальника районного управления полиции Алматы отстранили от службы после появления аудио в Интернете, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В Telegram-каналах появилась запись, предположительно, разговора начальника полиции с его подчиненным. На записи не разобрать предмета разговора, однако можно услышать матерные слова.

«Ты будешь со мной спорить? П....й н...й отсюда. Понял н....й? Пацан вчерашний. Ты за себя отвечай! Что, мои личные поручения (...) будешь? Будь добр, работай», - слышен голос на записи.

Так материт своих подчиненных начальник Ауэзовского РУВД непотопляемый полковник Данияр Мендебаев. До январских событий был заместителем начальника ДП Алматинской области у генерала Кудебаева. После Қантара снова всплыл в правоохранительных органах, - говорится в описании к записи.

По данному факту, как сообщили в департаменте полиции Алматы, проводится служебная проверка.

Обстоятельства устанавливаются. На период проверки указанный руководитель временно отстранен от службы. В случае подтверждения нарушения будут приняты строгие меры, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы на запрос журналиста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах