Ru  Kz
Все новости

Около 40 иностранцев депортировали из РК полицейские Алматы

Около 40 иностранцев депортировали из РК полицейские Алматы
Фото: polisia.kz

Полиция Алматы осуществила депортацию 37 нелегальных мигрантов с нарушениями миграционного законодательства, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

37 нелегальных мигрантов депортированы на родину. Речь идет о гражданах Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации, которые находились в Казахстане с серьезными нарушениями миграционного законодательства. Их полицейские выявили в ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога".
В ходе работы привлечено к административной ответственности 330 нарушителей миграционного законодательства, выдворено за пределы Республики Казахстан 28 иностранцев. За нарушение правил пребывания в РК к ответственности привлекли 2319 иностранцев. За непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК оштрафовано 89 принимающих лиц. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в РК к ответственности привлекли 10 работодателей, — информировал начальник управления миграционной службы департамента полиции города Алматы Еркин Амантаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Одни на улице: в собственном районе не чувствуют себя в безопасности 8% казахстанских женщин
Смертность в Казахстане и в мире: причины и прогнозы
Каждый десятый работающий казахстанец указывает на проблемы с безопасностью своего труда
Поступления обуви на казахстанский рынок сократились до многолетнего минимума
Насколько подорожала одежда в Казахстане