Ru  Kz
Все новости

50 нелегальных мигрантов депортировали из Алматы

50 нелегальных мигрантов депортировали из Алматы
Фото: Скриншот из видеоролика

50 нелегальных мигрантов депортированы полицией из Алматы, передает kazlenta.kz. 

Из Алматы депортированы 50 нелегальных мигрантов, среди которых граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Эти лица прибыли в Казахстан с грубым нарушением миграционного законодательства.

Задержание мигрантов произошло в рамках республиканского ОПМ “Нелегал”.

С начала мероприятия к административной ответственности привлечены 1 185 нарушителей миграционного законодательства. За пределы Республики Казахстан было выдворено 225 иностранных граждан. Из них 935 человек привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания в стране. Кроме того, оштрафовано 202 лица, не обеспечившие законность пребывания иностранных граждан на территории Казахстана. За нарушения в сфере привлечения иностранной рабочей силы 48 работодателей также понесли ответственность, — сообщил начальник управления миграционной службы департамента полиции города Алматы Асхат Бутунчинов. 
Кроме того, в ходе операции в Алматы задержано 54 иностранных гражданина, не исполнивших решения судов о самостоятельном выдворении из страны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане