Ru  Kz
Все новости

Главу управления культуры осудили в Улытауской области

Главу управления культуры осудили в Улытауской области
Фото: depositphotos.com

Осужден руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау, передает kazlenta.kz.

Жезказганским городским судом оглашен приговор в отношении руководителя Управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау Омар Ә., его подчиненной – руководителя отдела развития языков Сарбаевой А., руководителей КГКП «Областной научно-методический центр» Жолашаровой Г. и КГУ «Ресурсный центр развития языков» Оспановой Ж., а также представителя частной компании Талғат О.

Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями путем незаконного заключения дополнительного соглашения по организации культурных мероприятий в Жезказгане на сумму 3,9 млн тенге.

Омар приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, его соучастникам назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Кроме того, осужденным пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе и в субъектах квазигоссектора, - проинформировали в пресс-службе Антикора.

Судебный акт в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение