Ru  Kz
Все новости

Четверо горняков пострадали в результате ЧП на шахте в Актюбинской области

Четверо горняков пострадали в результате ЧП на шахте в Актюбинской области
Фото: depositphotos.com

При проведении буровых работ на добычном блоке шахты «Болашак» Донского горно-обогатительного комбината произошло кратковременное воспламенение воздушной среды. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ТНК «Казхром», передает kazlenta.kz.

По данным компании, в результате инцидента получили ожоги различной степени тяжести четверо работников, они доставлены в больницу. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Работы на шахте по добыче приостановлены до выяснения обстоятельств и устанения причин инцидента, - говорится в сообщении.

В управлении здравоохранения региона рассказали о состоянии работников шахты, пострадавших при проведении буровых работ. 

В результате инцидента четверо работников доставлены в районную больницу. Двое пострадавших госпитализированы в травматологическое отделение, один отпущен домой на амбулаторное лечение, один находится в реанимации в тяжелом состоянии, - уточнили в ведомстве.

В свою очередь, в ДП Актюбинской области заявили, что по факту нарушения правил безопасности при ведении горных или строительных работ начато досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан входит в число стран с самыми низкими ценами на автогаз в мире
Услуги общественного питания подорожали в Казахстане почти на 11% - исследование
Одни на улице: в собственном районе не чувствуют себя в безопасности 8% казахстанских женщин
Смертность в Казахстане и в мире: причины и прогнозы
Каждый десятый работающий казахстанец указывает на проблемы с безопасностью своего труда