Ru  Kz
Все новости

«Астана – город без наркотиков»: 300 детей приняли участие в массовом забеге в столице

«Астана – город без наркотиков»: 300 детей приняли участие в массовом забеге в столице
Фото: Акимат Астаны

В выходные в столице провели массовый забег среди детей до 16 лет в рамках акции «Астана – город без наркотиков», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Забег состоялся в Ботаническом саду, участие в нем приняли около 300 детей в возрасте до 16 лет. Они преодолели дистанцию более 1300 метров.

Участвовали только дети и подростки, но были и взрослые, которые поддержали нас. Я регулярно принимаю участие в таких забегах, и, как всегда, организаторы постарались: создали приятную атмосферу, обеспечили хорошие условия, а в конце порадовали всех участников, — поделился впечатлениями астанчанин Асылжан Алмат.

Забег проходил в рамках комплексного плана борьбы с наркоманией.

Мы проводим такие мероприятия, чтобы вовлечь подрастающее поколение в культуру спорта и привить им здоровый образ жизни. Мы стремимся показать детям достойный пример и предложить им здоровую альтернативу. С начала года мы уже провели около 80 подобных профилактических мероприятий и планируем продолжать работу в этом направлении, — рассказала старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по противодействию наркопреступности столичного Департамента полиции Алия Кибаткызы.

По завершении мероприятия всем участникам вручили памятные медали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать