Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул автолюбителей на 8 млн тг в Акмолинской области

Мошенник обманул автолюбителей на 8 млн тг в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области при постановке автомобилей на учет мошенник обманул автолюбителей на 8 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

3 марта в управление полиции города Степногорска поступили заявления о мошенничестве в отношении 31-летнего жителя города Щучинска.

Предварительное расследование показало, что в апреле и августе 2024 года злоумышленник, действуя под предлогом помощи в регистрации автомобилей с иностранным учетом в Казахстане, завладел денежными средствами потерпевших на общую сумму 7 млн 950 тысяч тенге.

По данному факту управление полиции начало досудебное расследование.
Чтобы не стать жертвой данного вида мошенничества, перед передачей денег необходимо удостовериться, что посредник действительно имеет право оказывать такие услуги. Запрашивайте документы и проверяйте информацию через официальные источники, - советуют в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства