Ru  Kz
Все новости

Жители Астаны получили оповещения: в Минцифры пояснили ситуацию

Жители Астаны получили оповещения: в Минцифры пояснили ситуацию
Фото: depositphotos.com

Сегодня жители Астаны получили на смартфоны Национальное оповещение. В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности разъяснили ситуацию, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
В настоящее время проводятся работы по подключению г. Астана к системе массового оповещения в случаях чрезвычайных ситуаций по технологии Cell Broadcast. Данное оповещение проводилось в режиме тестирования, - сообщили в ведомстве.

В Минцифры призвали граждан не беспокоиться и доверять только официальным источникам информации.

Ранее в министерстве по чрезвычайным ситуациям заявили, что не имеют отношения к техническим работам по проверке системы оповещения.

Запуск технической проверки данной системы не инициировался Министерством по чрезвычайным ситуациям. Дополнительно сообщаем, что МЧС не осуществляет контроль или управление платформой MasAlert и не несет ответственности за ее техническое обслуживание, настройку или тестирование, - добавили в МЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю