В российских СМИ появилась информация, что в Алматы планируется установить памятник Владимиру Жириновскому. В акимате Алматы прокомментировали сообщение, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.
На сайте ТАСС появилась публикация, что в 2026 году в нескольких городах могут открыть памятники Владимиру Жириновскому. В их числе - Саранск, другие субъекты РФ, а также "памятное мероприятие и торжественное открытие памятника на малой родине политика" - в Алматы.
В свою очередь, в городском акимате сообщили, что о подобных планах на сегодняшний день ведомству ничего не известно.
В Управление культуры города Алматы обращения об установке памятника В. Жириновскому не поступали и Комиссией по охране памятников истории и культуры города Алматы соответствующее предложение не рассматривалось, - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.