Ru  Kz
Все новости

Институты гражданского общества формируют глобальную повестку дня - Калетаев

 

Институты гражданского общества участвуют в формировании планетарной повестки дня и активно её реализуют, сообщил министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев в ходе своего выступления на панельной сессии Астанинского экономического форума «GlobalChallengesSummit», передает корреспондент BNews.kz.


«Институты гражданского общества участвуют в формировании планетарной повестки дня и активно её реализуют. Сегодня международные НПО, имеющие устойчивую структуру, активно участвуют в официальных консультативных процессах, многосторонних форумах, таких как G20 и ООН», - сказал министр по делам религии и гражданского общества Дархан Калетаев.


В качестве примера он привел Форум по вопросам политики для гражданского общества, проводимый в ходе ежегодных совещаний Международного Валютного Фонда и Группы Всемирного банка, где обсуждаются перспективы мировой экономики, вопросы глобальной финансовой стабильности, занятости и искоренения нищеты.


«В 2016 году в 27 странах Организации экономического сотрудничества и развития, НПО являются самыми надежными учреждениями среди пользующихся доверием населения (исследование «EdelmanTrustBarometer 2017»). При этом НПО остаются таковыми в течение последних 7-ми лет. Рост доверия к НПО в основном связан с публичными персоналиями и средствами массовой информации», - подытожил Калетаев.


Фото: toppress.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика