Ru  Kz
Все новости

Все институты гражданского общества должны подключиться к реализации проводимых реформ - Б. Байбек


Все институты гражданского общества, осознающие ответственность за судьбу страны, должны подключиться к реализации проводимых реформ, сообщает МИА «Казинформ».

 Об этом сказал на состоявшемся сегодня в Астане заседании Общенациональной коалиции демократических сил на тему «Участие института гражданского общества в реализации основных принципов Концепции развития местного самоуправления в РК» председатель коалиции, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек.

«Общенациональная коалиции демократических сил, как главная диалоговая площадка страны, должна консолидировать усилия партии и неправительственных организаций, работающих на благо родины. Мы должны активизировать свою работу, обсуждая актуальные проблемы и находя в интересах будущего страны эффективные пути решения», - сказал. Б. Байбек.

«Наша нынешняя встреча проходит в историческое для страны время - в первый год реализации Стратегии «Казахстан-2050». Как сказал Глава государства, на данном этапе дальнейшее устойчивое развитие страны, ее экономический рост, а также повышение благосостояния граждан во многом зависят от реформирования политической системы. Именно этим продиктованы системные реформы государственного управления, направленные на обеспечение открытости, эффективности и подотчетности», - добавил зампред партии. 

В работе заседания приняли участие первый заместитель Премьер-Министра - министр регионального развития РК Бахытжан Сагинтаев, министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, руководители партий и депутаты Парламента РК, члены Общенациональной коалиции демократических сил.

Фото: NewTimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67