Ru  Kz
Все новости

Запрет на 5 лет: выдворение казахстанцев объяснили в России

Запрет на 5 лет: выдворение казахстанцев объяснили в России
Фото: kazlenta.kz

За первые семь месяцев 2025 года Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Орловской области провело масштабную работу по контролю за соблюдением миграционного законодательства, передает kazlenta.kz.

В течение этого времени за пределы Российской Федерации были выдворены 70 иностранных граждан, которые нарушили правила пребывания на территории страны.

Среди выдворенных мигрантов оказались граждане таких государств, как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Конго, Камерун, Бангладеш и Египет. Основанием для принудительных мер стали факты нарушения правил въезда, режима пребывания на территории РФ либо осуществления незаконной трудовой деятельности.

Сами мероприятия по выдворению включают в себя строгую процедуру. Для каждого нарушителя оформляются необходимые документы, после чего судебные приставы сопровождают их до пункта пропуска через государственную границу. Далее иностранные граждане передаются представителям пограничной службы ФСБ.

Еще одной важной мерой становится автоматическое ограничение на въезд в Россию для выдворенных мигрантов. В ближайшие пять лет им запрещено возвращаться в страну. За нарушение этого правила уже предусмотрена ответственность в рамках уголовного кодекса.

Такие меры направлены на поддержание порядка и соблюдение миграционного законодательства, что соответствует требованиям обеспечения безопасности и стабильности в стране. Руководство УФССП Орловской области продолжает активно работать над выявлением и пресечением нарушений в этой сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане
Казахстан вдвое сократил импорт одежды из Китая
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная